28 июля в Сети появился официальный трейлер третьего и завершающего трилогию "Хоббита". Отметим, что презентация избранных сцен фильма "Хоббит: Битва Пяти Воинств" состоялась в минувшие выходные в Сан-Диего на 45-м фестивале Comic Con. В пресс-конференции приняли участие Орландо Блум, Бенедикт Камбербэтч, Эванджелин Лилли, Кейт Бланшетт, сыгравшие в картине.

Бенедикт Камбербэтч, Кейт Бланшетт и другие звёзды посетили Comic Con-2014 (фото)

Финальная часть трилогии выйдет в мировой прокат 10 декабря 2014 года. Российские зрители смогут увидеть картину на экранах кинотеатров спустя неделю - 17 декабря.

Этот фильм, как и предыдущие части, снимался камерами с разрешением высокой чёткости, с частотой 48 кадров в секунду, говорится на официальном сайте предыдущей части "Хоббит: Пустошь Смауга". Картина считается прелюдией лент кинотрилогии "Властелин колец" и последней экранизацией литературного мира Толкина: Кристофер Толкин и кинорежиссёр Питер Джексон достигли договорённости, что трилогия Хоббит является последней адаптацией литературных произведений британского писателя.

Сюжет нового "Хоббита" повествует о Королевстве Эребор и последствии того, что гномы разбудили спящего дракона Смауга, который направится на город Эсгарот. ТАм и пройдёт битва Пяти Воинств. С одной стороны - эльфы, люди и гномы, а на другой - орки и варги.