Создатели фильма "28 панцифловцев" выложили в Сеть официальный трейлер картины. 

Именно 16 ноября 1941 года состоялся бой героев-панфиловцев с немцами у разъезда Дубосеково. 316-я дивизия героически защищала линию обороны под Москвой на Волоколамском направлении. В ноябре началось новое наступление немецкой танковой армии, и солдаты 4-й роты 2-го батальона, из которых в живых осталось только 28 человек, совершили настоящий подвиг.

Несмотря на тяжёлые потери и нехватку боеприпасов, герои-защитники Москвы держали свой рубеж обороны под ударом в многократно превосходящих сил противника. Ценой жизни практически всех солдат роты, немецкие танки были остановлены на пути в столицу. 

Как рассказал Metro продюсер и режиссёр фильма Андрей Шальопа, картина должна выйти в прокат весной 2016 года (в год 75-летия битвы за Москву). На данный момент всё уже снято и смонтировано, остаётся только решить вопросы с прокатчиками.

Отметим, что эпическая картина о легендарных героях была задумана еще в 2009 году и прошла долгий путь от сценария к съемкам. Деньги на фильм собирали с помощью краудфандинга, россияне пожертвовали на него три миллиона рублей.