В сети появилось видео с концерта хора ветеранов под названием "Россия". Выступление состоялось в Доме культуры УЭХК города Новоуральска (Свердловская область). Креативные руководители хора Татьяна Бронникова и Галина Григорян подошли к творчеству весьма специфически, выбрав для исполнения известный хит молодежного дуэта Насти Каменских и Потапа "Чумачечая весна".

При этом, незамысловатая, но запоминающаяся песенка в исполнении дам в строгих платьях и мужчин в костюмах прозвучала весьма достойно.

Ветераны не только задорно и многоголосно пропели "Чумачечую весну", но и с удовольствием пританцовывали в такт музыке. Выступление прошло на ура. В Интернете блогеры оценили его восторженными комментариями:

Дмитрий Иванов
Как здорово, что пожилые люди не потеряли радость жизни!!!!!?

Эрика Екабу
Молодцы! очень забавно получилось, а им-то самим как нравится!?

corderization
Ну а что, хорошо поют. Настя с Потапом отдыхают )))?

Забавные каверы нередко исполняют как неизвестные, так и профессиональные музыканты. Все знают "Бурановских бабушек", исполнявших песни из репертуара Бритни Спирс и не только.

Шутливые перепевки исполняет и Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД РФ. Например, на песню Get lucky французской группы Daft Punk. Меньше чем за месяц на сервисе YouTube его просмотрели более трех миллионов раз (сейчас эта цифра приближается к 6 млн).