Мир, в котором люди используют пневматические зонтики, становится реальностью, пишет Huffington Post.

Создатели проекта на Кикстартере придумали зонтик, который защищает своего обладателя от промокания с помощью воздушных потоков. На краудфандинговой платформе kickstarter.com им удалось привлечь 786 поручителей, которые внесли $97,205. Деньги они получат уже завтра.

Зонт выглядит как небольшая металлическая палка с расширением на конце. Из его отверстий под напором подаётся воздух. Работает устройсто на аккумуляторе.

Китайцы назвали своё изобретение просто: “Воздушный зонт”. К сожалению или к счастью, до своего появления на рынке продукт может претерпеть значительные изменения. Китайские производители зонтика говорят в опубликованном видео, что “прилагают большие усилия для улучшения работы ручки зонта, а также для увеличения срока службы аккумулятора”.

Кроме прочего, производители написали, что по требованию желающих разработали ещё два типа зонтов:

“Мы спроектировали еще два типа зонтиков, основанных на защите с помощью воздуха: специальный зонт для женщин и масштабируемый зонтик”.

Женский зонт весит всего 500 граммов и при своей 30-сантиметровой длине легко поместится в женскую сумочку, А масштабируемый зонтик может составлять от 50 до 80 сантиметров в длину при весе 850 граммов, Зарядки аккумулятора обоих устройств хватает на полчаса.

Готовый продукт изобретатели планируют отправить всем вложившимся в проект до декабря 2015 года.