Президента США Дональда Трампа забросали российскими флагами во время выступления в Пенсильвании, где он публично отчитался о 100 днях своего правления в рамках большого турне.

Инцидент произошел в момент, когда Трамп декламировал знаменитое "Make America great again", что в переводе означает "Сделаем Америку снова великой". Этот лозунг сопровождал всю его выборную кампанию и стал хорошим "титулом" для начала президентства.

В экспо-центре пенсильванского Хэррисбурга собрались десятки тысяч сторонников Трампа, они громко аплодировали ему с трибун и махали приветственными плакатами. Российские флаги выбросили зрители из "фан-зоны" - участка, расположенного непосредственно перед трибуной выступавшего. 

Момент был зафиксирован телекамерами всех транслировавших речь Трампа каналов, короткий ролик опубликовал в своем аккаунте в  Twitter журналист CNBC Стив Копак. На провокацию (если это была она) президент никак не отреагировал, в конце фразы он лишь поднял сжатые в руки кулаки - но в знак приветствия собравшихся и для усиления эффекта от своей речи.