Как менялась красота в Кении за последние сто лет. Этим вопросом задались создатели серии роликов "100 лет красоты" - студия Cut.com. Они проследили тенденции в макияже и причёсках в африканском государстве.

Судя по видеоролику, мода 1910-х и 2010-х годов похожа: девушки предпочитают массивные серьги и гладкие причёски с убранными волосами.

Сильно образ девушек стал меняться к 60-70-м годам. Тогда они начали делать высокие причёски, благодаря которым их головы стали напоминать голову Нефертити, супруги древнеегипетского фараона.

Позже кенийские красавицы стали украшать такие причёски платками, похожими на чалму. Этот платочный тренд в последние несколько лет обрёл популярность по всему миру: уборы, похожие на чалму или тюрбан стал прекрасным летним украшением.

Видеозаписи из серии "сто лет красоты" уже показали, как за последние сто лет менялись образы девушек из США, Мексики, Кореи, Филиппин, Ирана, Сирии, России и других стран.

Видеоролик о кенийской красоте был загружен на канал YouTube WatchCut 11 мая. За неделю он набрал почти 328 тысяч просмотров.