Бесплатный концерт    Aerosmith в День города в центре столицы вызвал ажиотаж. Чтобы увидеть легендарного Стивена Тайлера поближе, места у сцены занимали ещё с утра. Но, как отметил ведущий Михаил Козырев, делясь впечатлениями от увиденного, это стоило того: «Отличный концерт, все музыканты классического состава, постаревшие, конечно, но по-прежнему получающие удовольствие от музыки».

«Особенно сильное впечатление произвёл выход на бис. Отыграв Walk This Way, музыканты ушли со сцены, и только натренированный взгляд мог уловить движение техников, снующих на сцене. Они вывезли рояль. Белоснежный рояль, – написал Козырев в Facebook. – Через несколько минут прожектор высветил Тайлера, одетого в прозрачный балахон-майку с вызывающим принтом – во всю грудь крупное лицо похотливо открывшей рот девушки. Стивен сел за рояль, достал боа из лисьего меха, закинул его вокруг шеи за спину со словами «Обзавидуйся, Элтон Джон!» и начал играть».

Услышать живое выступление Тайлера удалось нескольким счастливчикам накануне выступления на Лубянке. Лидер Aerosmith спел с уличным музыкантом саундтрек к «Армагеддону» (I Miss You, Baby). Видео этого выступления стало хитом Интернета.

– Мы с друзьями гуляли по центру, с Петровки свернули на Кузнецкий Мост, наше внимание привлёк уличный музыкант, который пел песню группы Linkin Park – In The End, – рассказал Metro случайный свидетель незапланированного выступления Стивена Юра Ямалтдинов. – Мы остановились послушать, и тут моя подруга заметила, что к нам подошёл Стивен Тайлер, и слегка обомлела. Стивен остановился послушать. Заметив приблизившегося Тайлера, из толпы попросили сыграть что-нибудь из Aerosmith. Уличный музыкант засмущался, сказал, что не знает всех слов. На это ему  ответили, что есть человек, который поможет.

В итоге парень запел знаменитый хит Aerosmith, а Тайлер ему помог.
– Уличный музыкант, кстати, не сразу заметил Тайлера, – говорит Юрий. – И такое ощущение, что поначалу не понял, что происходит.

Как удалось узнать Metro, музыкант-счастливчик только недавно начал выступать на Кузнецком Мосту – и сразу такая удача.

Что ещё
Чем запомнилась Москва 67-летнему рокеру.
•    Борщ. На пресс-конференции Стивен Тайлер рассказал: «Моя бабушка – немка, дедушка – с Украины, когда они встретились, Россия и Украина были одной страной. Дед всегда считал себя русским, а я вырос на борще, обожаю русскую еду. Сегодня пойду её есть в «Доктор Живаго»».

•    «Я впервые увидел Красную площадь вживую, – рассказал рокер. – В Америке мы видим её по ТВ, наполненную танками на парадах. Я увидел, что это мирное и красивое место».

•    Шопинг. Рокер купил себе рубашку. Во время прогулок по бутикам встретил Сергея Зверева, который сообщил об этом в «Инстаграме».