Metro уже писало, что группу "Ленинград" покинула солистка Алиса Вокс. Подробнее

читайте здесь.


Новые вокалистки – брюнетка Флорида и блондинка Василиса – на московском концерте "Ленинграда" исполнили старые хиты группы, а так же две новые песни – "Наколи мне брови, наколи" и "Очки Собчачки". Как пообещал Сергей Шнуров, последняя композиция скоро переплюнет по популярности песню "Экспонат" про "лабутены".

Начинается песня словами: "Мне, короче, Собчак никак, но очёчи у ней ништяк, очень чётенькие очёчи". В залихватской песне про теледиву рефреном звучат слова: "Божечки, божечки, как же я хочу очки.Божечки, божечки, очки как у Собчачки".

Что касается, самой героини песни, то она, как оказалось, не прочь стать частью "Ленинграда". В своём Instagram Ксения Анатольевна разместила скриншот переписки Шнурова с одним из его подписчиков. Пользователь под ником shpakovd написал: "Сергей, мне кажется венцом женского начала в Вашей группировке когда-нибудь станет Ксения Собчак". На что Шнуров ему ответил: "У  неё, к моему сожалению, нет голоса совсем. Жаль. Энергии у неё *****".

Спорить со Шнуровым Собчак не стала, но заметила: "Сергей! Голоса действительно ни *** нет! Но зато дури много!!! Душа поёт! Хочу в #Ленинград!!!!

Кстати, Ксения Собчак не осталась в стороне и от обсуждения замены вокалисток в "Ленинграде". Разместив фотографию с супругой Шнура, Матильдой Шнуровой, которая является подругой Собчак, телеведущая написала: "Ну вот все и стало ясно! Я провела настоящее журналистское расследование и все разузнала. Главный серый кардинал группы #Ленинград это конечно же Матильда Шнурова @mshnurova . Ребята из коллектива зовут ее просто "Йоко" . Этот влиятельный человек изнутри разрушает, влияет, интригует...... Черная женская ревность и зависть заставила её изжить Алису из коллектива. Она пришла и сказала Сергею прямо: "Я, как будущая мать и как женщина требую-или я или она! Выбирай!!!" Сергей долго пил(не без удовольствия), но принял непростой выбор. Кастинг вокалисток проводила уже она-чтобы сразу показать новым феям сцены кто тут на самом деле все решает". (Орфография и пунктуация исходные).