В одном из палестинских парикмахерских стали применять необычное средство при стрижке и укладке волос. Нет, это не новый супершампунь и не лак для волос. Все прически здесь делают с огоньком - в прямом смысле слова.

В Сети появилось видео, на котором палестинский мастер Рамадан Эдва просто поджигает волосы, когда укладывает готовую прическу. Он делает это либо при помощи газового баллона, расчесывая волосы под прямой струей огня, либо огонь полыхает прямо по волосам.

Конечно, у такой стрижки есть свои принципы. Во-первых, волосы перед "огненной" укладкой обрабатываются специальными средствами. Во-вторых, укладка производится такая укладка от нескольких секунд до пары минут.

Сам Рамадан Эдва в интервью местным СМИ, рассказал, что уже даввно практикует такой огненный способ. И теперь стал использовать его в качестве шоу - чтобы привлечь клиентов и разнообразить обычную стрижку. При этом Рамадан уверяет, что у такой огненной укладки есть свои преимущества.

Видео огненной укладки набирает в Сети огромную популярность. Однако Рамадан -  далеко не первый парикмахер-факир. В Сети можно найти видео, например, пакистанских мастеров, также выполняющих укладку с огоньком. Однако делают они не так виртуозно.