Наталья Поклонская рассказала в интервью ТАСС, что обширную коллекцию раритетных снимков передал ей священник Свято-Успенского монастыря в оцифрованном виде. Поскольку все снимки являются раритетными, Наталья решила, что им место в музее.

"Мы должны делать определенные выводы из того, что мы пережили, знать исторические уроки. Николай II принес в жертву России себя, свою семью и все, что у него было, - рассказала Поклонская ТАСС. - Нам нужно вспоминать и постоянно показывать этот подвиг, чтобы молодые люди любили, ценили и защищали свою родину".

Прокурор также продемонстрировала свои музыкальные таланты, присев за раритетный рояль, на котором играли императрица Александра Федоровна и дочери Николая II. Она сыграла на нём несколько классических композиций.

Сейчас в Ливадийском дворце, который располагается в 3 км от Ялты, проходит интерактивная выставка "Романовы. Моя история". Экспозиция приурочена к четырёхсотлетию царской семьи.

Сам дворец был выстроен в конце XIX века в лёгком "итальянском" стиле. Сегодня он соперничает с Воронцовским дворцом за звание самой роскошной резиденции Крыма. Кроме того, именно в этом парадном помещении во время Второй мировой войны проходила знаменитая Ялтинская конференция, на которой определились контуры послевоенного устройства мира. Конференция стала последней для лидеров антигитлеровской коалиции «большой тройки» в доядерную эпоху.