Видео со сборов российских студентов СПбГУ появилось в сети ещё в 2012 году. Однако после того как его разместил на своём портале британский ресурс Mirror, ролик стал вирусным и бьёт рекорды просмотров в Интернете.

В ролике отделение молодых людей в российской военной форме маршируют по плацу и поют взорвавший чарты в 1997 году хит середины группы Aqua "Barbie Girl". Звучит это, прямо скажем, мощно. Как пишет Бумага, молодые люди оказались курсантами военной кафедры СПбГУ. Видеоролик был записан во время 35-дневных военных сборов летом 2012 года.

– Преподаватели разрешили каждому взводу выбирать репертуар самостоятельно, главное, чтобы в итоге набралось около восьми различных песен. – рассказал "Бумаге" один из участников того смотра Артём Григорьев. – наш взвод пел как отечественные, вроде «Не плачь, девчонка» и «Детство», так и зарубежные — Sex Bomb или Barbie Girl. Это все здорово поднимало настроение, даже срочники выглядывали из окон казарм и просили исполнить что-нибудь особо понравившееся.

Отдельного внимания заслуживает Bad Romance Lady Gaga в маршевом темпе.