Ed Thomas - Love Is Red

На прошлой неделе британец Эд Томас, наконец, вернулся в музыку после годового "отпуска" и представил Love Is Red. Новая песня, по его же словам, - это "страница из моего дневника, из того периода жизни, когда много стало меняться".

Видео получилось удивительно ламповым, романтичным, немного грустным и полностью соответствующим настроению трека. 

 PJ Harvey - The Wheel

В конце января альтернативная певица Пи Джей Харви спустя 5 лет "тишины" представила очередную новинку The Wheel, клип на которую теперь можно посмотреть. В видеоряде поднимается столь острая и насущная проблема современной Европы как миграция беженцев. Глядя на мисс Харви, трудно поверить, что этой женщине уже 46 лет и что апогей её славы остался в далёких 90-ых. Оценить масштаб личности PJ Harvey вживую можно будет на московском фестивале Ahmad Tea Fest 18 июня.

Читать также: Metro выбрало самые ожидаемые концерты 2016 года

 Primal Scream, Sky Ferreira - Where The Light Gets In

Песня, вошедшая в список "выбор редакции этой недели". Танцевальный трек в стиле синти-поп и быстро мелькающие картинки видеоряда моментально перенесут вас в 80-ые и заставят подвигаться в ритм.

Читать также: Выбор редакции: Metro оценило музыкальные новинки недели

 Би-2 – Компромисс

Клип презентовали прямо после дня рождения гитариста группы, Шуры Би-2. В видеоряде, снимавшемся на огромной шахматной доске, кроме самих музыкантов приняли участие приглашённые звёзды, в том числе актриса Екатерина Волкова и известный московский "арт-террорист"Александр Петлюра.

Читать также: Группа Би-2 представила клип на песню "Компромисс"

 kobra — Волки

Ещё одна новинка российского производства - очень "питерский" арт-хаус от трио kobra. Как отметили сами участники группы, "за время постпродакшена часть актёров сильно постарела". Новый альбом ожидается в марте.

Leon Bridges - River

Музыка из другой эпохи, традиционный госпел и соул южных американских штатов - всё это результат творчества 26-летнего Леона Бриджеса, который будто на машине времени приехал в наше время из далёких 60-х. На этой неделе он представил очень душевный клип на ещё более душевную музыку. Соул, он такой, да.

 The Dead Weather - Impossible Winner

Супергруппа, в состав которой вошли несравненная Элиссон Моссхарт из The Kills (где, кстати, пару составляет ей Джейми Хинс - угрюмый британец и по совместительству пока-ещё-муж Кейт Мосс) Джек Уайт и Джек Лоуренс, выпустила монохромный видеоряд, в котором музыканты примерили на себя образы фриков. Видимо, пересмотрели 4 сезон "Американской истории ужасов".

 Vince Staples - Lift Me Up

Может, Винс Стейплс считается и одной из главных надежд хип-хопа, но от его нового клипа в какой-то момент реально начинает кружиться голова. Пейзажи Лос-Анджелеса отсняты идеально, операторская работа на высоте.

L'Imp?ratrice — VANILLE FRAISE

Забавный клип от французских элктронщиков на тему тенниса, ванильного мороженого и обилия розового цвета под лёгкую, почти лаундж, музыку.

Real Lies - One Club Town

Беззаботное британское электропоп трио Real Lies представило клип на песню с дебютного альбома, вышедшего в октябре. По задумке самих музыкантов, это видео рассказывает о дружбе, молодости и жизни в небольшом городе. NME и The Guardian уже по достоинству оценило творчество новичков, чем же мы хуже.

Clean Cut Kid - Pick Me Up

Позитивный квартет из Ливерпуля, состоящий из трёх длинноволосых и бородатых мужчин и одной милой барышни, представил видео на трек, который моментально перенесёт вас в те времена, когда вам было 16 и всё казалось намного проще.