Жуткое видео с ДТП в Бурятии попало в сети: в лобовом столкновении Infinity и маршрутного микроавтобуса погибли двое человек. Запись с регистратора Ford попало в распоряжение регионального управления МВД, опубликовал его аккаунт Baikal Daily.

Инцидент произошел в субботу 25 марта в Заиграевском районе Республики Бурятия. Около 19.00 на трассе у села Челутай 26-летняя девушка не справилась с управлением своего Infinity и вылетела на встречную полосу. Водительница пошла на обгон, не заметив движущийся ей навстречу микроавтобус Ford, который ехал из Новоильинска в Улан-Удэ. Последовало страшное столкновение.

В ДТП погибли оба водителя, 11 пассажиров - в том числе два ребенка - получили ранения.

По всей видимости, Infinity вылетел на встречку так внезапно, что водитель маршрутного такси не успел среагировать на опасность. Эксперты говорят, что в подобной ситуации уйти от столкновения без серьезных повреждений практически невозможно.

От столкновения больше всего пострадала передняя часть Infinity, скорее всего автомобиль не подлежит восстановлению. Маршрутку лобовым ударом отбросило в кювет.