Похоже, вскоре музыкальная тема "Light of the Seven" обойдёт по популярности основную, которая звучит во время заставки сериала "Игра престолов". Любопытный факт, что оба саундтрека написал один и тот же человек – ирано-немецкий композитор Рамин Джавади. 

41-летний композитор рассказал американскому журналу The Hollywood Reporter, как создавал музыку к самой напряжённой 9-минутной сцене 10-й серии шестого сезона: 

– Сначала мы думали про арфу и орган, а потом вспомнили про фортепиано... Вообще, фортепьяно не в стиле "Игре престолов". Но я решил, что здесь требуется именно это звучание. Мне показалось, что эта тема идеально подходит для сцены. Всё время хочется поставить видео на паузу и задаться вопросом: "Что вообще происходит? Куда бегут дети?" И здесь почти нет диалогов, лишь звучит музыка, она ведёт зрителей за собой. Оркестр вступает лишь в конце. Тут также звучат виолончель, скрипка и орган.

"Light of the Seven" уже есть на Itunes и Spotify. 

Рамин Джавади также писал музыку к фильмам "Варкрафт", "Тихоокеанский рубеж", "Дракула". У Джавади есть Грэмми за саундтрек к фильму "Железный человек", который вышел в мае 2008 года. За тему к сериалу "Побег" он получил "Эмми".