Российские звезды записали трогательное обращение к Петербургу, пережившему взрыв в метро 3 апреля. На черно-белом видео два десятка артистов, телеведущих и прочих селебрити под минорную инструментальную музыку произносят одну и ту же фразу: "Питер, надо жить".

Ролик в поддержку жителей Петербурга записывали сами звезды, смонтировал и опубликовал проект #ЖИТЬ вместе с Life.ru. Видео посмотрели совокупно уже больше 1,5 миллиона человек. В комментариях люди вспоминают трагедию и сочувствуют пострадавшим в теракте.

Nika Ross20: мне повезло, что я никуда не поехала. Хотя собиралась. Но в последний момент, когда я уже выходила из дома кровь из носа потекла. Пришлось остаться, а потом лень было. Стоишь, цветочки поливаешь. Тут по радио что-то про раненых говорят, после сразу же звонок. Говорят про взрыв. И ты понимаешь, что ты спокойно могла под...риться.
 
Никита Лабзов: ПОБЕДИЛИ ФАШИЗМ, ПОБЕДИМ И ТЕРРОРИЗМ!
 
Candy: То самое чувство когда я живу в питере и во время взрыва там были мои знакомые (и не только мои) но слава богу все живы и здоровы....
 
David Goradze: Дорогие Питерцы, скорбим вместе с вами..... искренние и глубочайшие соболезнования всем родственникам погибших и всем пострадавшим людям.... Держитесь !!!!!!