В Детройте открылась знаменитая ежегодная автовыставка. Первые два дня она работает для журналистов и представителей бизнеса, затем посмотреть на последние достижения автопрома смогут уже все желающие. Производители привезли около 50 мировых премьер.

Всего в рамках шоу автолюбители смогут увидеть и потрогать более 500 машин, отличающихся новейшими технологиями и дизайном.

В числе новинок автосалона, как новые автомобили - Audi SQ5, R8 и RS5, Bentley GT, Lexus IS, Infiniti Q50 и многие другие, так и концепт-кары. Среди последних, наибольшее внимание, скорее всего, достанется прототипам моделей Acura MDX, BMW 4-Series, Lincoln MKC, а также совершенно нового кроссовера от компании Honda и перспективного люксового седана Kia.

Американские автопроизводители также порадуют целым рядом новых машин. Так, руководство General Motors уже представило на суд журналистов и автоэкспертов спорткупе Corvette Stingray 2014-ого модельного года. 

Японцы представили в Детройте новый Infiniti Q50. Новый Infiniti представляет из себя следующее поколение седана серии G. Внешне автомобиль получил фирменную решетку радиатора, полностью новую переднюю и заднюю светотехнику, другие бампера, а также изогнутую подоконную линию в зоне задних форточек - на манер кроссовера JX.

Среди наиболее ожидаемых премьер эксперты отмечают концепт-кар BMW четвертой серии, анонс компанией Toyota концепта спортивного седана Furia.

Ожидается, что Ford и Honda продемонстрирует прототип спортивного городского кроссовера, а также нового поколения модели MDX дочернего люксового бренда Acura.

Итальянская марка Maserati привезет в Детройт шестое поколение модели Quattroporte, с помощью которой фирма намеревается конкурировать BMW 7-Series и Mercedes-Benz S-Class.

Немецкий автогигант Volkswagen покажет в Детройте прототип семиместного кроссовера, о планах выпуска которого стало известно в октябре 2012 года. Новинка будет предназначена для рынка США и России.

Cadillac продемонстрирует гибридное купе ELR, которое представляет собой производственную версию показанного в Детройте в 2009 году концепта Converj. Новинка построена на базе самого успешного на рынке США гибрида Chevrolet Volt.