Долгожданному светскому мероприятию не помешала даже непогода. Гости следовали строгому дресс-коду Скачек – стильные костюмы, элегантные платья и дорогие украшения и, конечно, разнообразные, восхитительные и невероятные шляпки. В шляпке пришёл даже Юрий Антонов, который редкий гость на таких раутах.

Кристина Орбакайте выбрала миниатюрную аккуратную шляпку и сумочку в виде хлопушки, используемой на съёмках фильмов. Свой чёрный брючный костюм она очень быстро скрыла за накидкой, в которую куталась из-за холода.

Чёрный наряд выбрала и Анна Седокова, но её шляпа из перьев была впечатляющей.

"Вы себе не представляете, как сложно носить эту конструкцию на голове, –  позже написала Седокова в Instagram. – За неё я отдельно поблагодарю автора Сергея Полякова. Я сегодня с трудом поместилась в машину. Мой водитель Пётр за 10 лет работы со мной никогда не видел меня в таком образе. Консьерж в доме навсегда запомнит мой выход. Но я вспоминала Кэри Бредшоу и думала, но она же смогла!!!!"

Елена Борщёва из Comedy Woman пришла на скачки с деревянной лошадкой на палке, а Алёна Водонаева с сумочкой в виде чёрного коня.

Гостей ипподрома встречал оркестр Военно-Морского Флота. За соревнованиями публика наблюдала из белоснежных шатров. Гости прибывали на ипподром целыми семействами. И пока родители делали ставки и обсуждали светские новости, малышей развлекали аниматоры и главные любимцы юных гостей Скачек: симпатичные пони.

Ведущими Скачек выступили диджеи радиостанции «Русское Радио»: Дмитрий Оленин и Алла Довлатова, которые заряжали гостей позитивом и своим зажигательным конферансом помогали не замечать огрехи погоды.

Победителями «Скачек Гран-при Радио Монте-Карло» стали:


В весеннем спринте «Радио Монте-Карло» среди жеребцов и кобыл четырех лет и старше чистокровной верховой породы на дистанцию 1200 метров победил Икарий и жокей М.Рахматуллин.

В Соревнованиях «Прыжок на мощность» победу одержала Яницкая Мария на Леди.

В состязаниях русских троек на приз «Русского Радио» среди жеребцов и меринов старшего возраста на дистанцию 1800 м первой пришла к финишу тройка ГБОУДОДКО «СДЮСШОР» и мастер-наездник Е.Морозов.

В барьерной скачке на приз «Радио Monte Carlo» среди жеребцов 4-х дет и старше чистокровной верховой породы на дистанцию 2400 м. победителем стал М.Рахматуллин на Степном Орле.

В соревнованиях за приз «Радио Monte Carlo» среди жеребцов старшего возраста на дистанцию 1600 м первым пришел к финишу конь Форпост Лок и мастер-наездник Н.Плессер.

В главном состязании дня – «Гран-при Радио Монте-Карло» – среди жеребцов трех лет чистокровной верховой породы на дистанцию 1800 метров первым к финишу пришел жокей Ш.Хатков на своем резвом жеребце Ривер Прадо.

И, наконец, среди жеребцов и кобыл 3-х лет чистокровной арабской породы в спринтерском заезде на дистанцию 1200 м. кубок достался жокею М.Белову на Кармелине.