Во Франции на заднем дворе одного из заброшенных поместий были найдены 60 раритетных автомобилей 1930-1970-х годов. Эта коллекция предпринимателя Роже Бейллона долгое время считалась утраченной, сообщает Agence France Presse. Все авто предстанут на аукционе, который пройдёт в Париже с 4 по 8 февраля 2015 года. 

Почти все машины долгое время находились под железными навесами, на открытом воздухе. Их состояние специалисты аукционного дома оценили как критическое. В этом же имении нашли и закрытый гараж, Машины, которые были найдены там, были в хорошем состоянии. Среди них - Maserati A6G Gran Sport с кузовом Frua 1956 года и редкая Ferrari 250 California Spider 1961года, которая в своё время принадлежала французским актёрам Жерару Блену и Алену Делону. Подобные раритетные вещи на аукционе могут стоить от нескольких миллионов евро.

Эти машины французский предприниматель Роже Байоном начал собирать с 50-х годов прошлого века. Он когда-то мечтал создать музей авто. Но мечте не дано было осуществиться - в 70-х годах он разорился. Часть коллекции была продана. А эти 60 машин были оставлены в имении на западе Франции. Их и обнаружили наследники сына Байона, который недавно умер.