В Сан-Франциско запустился транспортный стартап Leap, который открыл автобусный маршрут между районом Марина и деловым центром города, передаёт AFP.

Создатели компании купили 5 старых автобусов NABI, но полностью переделали их "начинку", изменив внутреннее убранство автобуса. В автобусах разместили мягкие диваны и кресла, барные стулья и столешницы, мини-бар с холодными напитками, подставки для ноутбуков, а также оснастили Wi-Fi, USB-портами и электрическими розетками. Все автобусы имеют двигатели, работающие на природном газе. На каждом маршруте будет работать представитель Leap, который будет помогать пассажирам автобуса.

Ожидая на остановке автобус, на смартфоне можно наблюдать маршрут, по которому он едет и наличие в нём свободных мест. Также со смартфона же можно оплатить проезд или купить проездной. За проезд можно также заплатить прямо в автобусе, с помощью сканирования QR-кода на iPhone или, используя Bluetooth, на Android. Одна поездка на автобусе обойдётся в 6 долларов, или в 5, если купить абонемент на 20 поездок. Время поездки, которую можно осуществить в утренние или вечерние часы пик, составляет от начальной до конечной станции в 25 минут.