18 апреля 2015 года в Москве выберут самую красивую девушку в стране, а пока участницы готовятся к финалу. Участницы «Мисс Россия» ежедневно занимаются спортом, посещают занятия по дефиле и мастер-классы с профессионалами из бьюти-индустрии. Но заботами о красоте и хорошей физической форме их интересы не исчерпываются: в праздник Пасхи девушки отправятся в центр сердечно-сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева, чтобы поздравить детей в реабилитационном отделении.

Кроме того, в планах у девушек участие в фэшн-показе российского дизайнера Юлии Далакян. Среди тех, кто выйдет на подиум, будет и конкурсантка из Северной столицы – петербурженка Анастасия Вячеславова.

Metro пообщалось с девушками, которые будут защищать честь Петербурга и городов Ленинградской области, и расспросило их о самом главном.

Дарья Шмакова, представляет город Волхов, 19 лет.

– Я учусь на втором курсе филологического факультета Санкт-Петербургского Государственного Университета. Думаю, в детстве каждая девочка мечтала учувствовать в конкурсе красоты, чтобы почувствовать себя принцессой. На кастинг меня позвала подруга, и я подумала: почему бы и нет? Если честно, то не надеялась пройти, так как внешность у меня нетипичная для конкурсов красоты: я единственная финалистка «Мисс Россия» за последние годы, а то и за всю историю конкурса, у которой короткая стрижка. Мне бы хотелось своим участием в «Мисс Россия» доказать то, что девушка с любой внешностью, пусть даже нетипичной для конкурсов красоты, будь то необычная стрижка или цвет волос, или нестандартная фигура, может быть женственной и красивой, а следовательно – стать финалисткой национального конкурса красоты.

Анастасия Вячеславова, представляет Санкт-Петербург, 22 года.

– Я закончила экономический факультет. Какое-то время работала по профессии – экономистом. Но всегда мечтала построить карьеру в fashion-индустрии. Поэтому сейчас делаю первые шаги в этом направлении – работаю моделью в агентстве ABC MODUS. Сначала я не верила, что мне удастся пройти отбор, поскольку девушек в Петербурге на кастинге было очень много. Сейчас победа в конкурсе для меня основная цель. Я люблю заниматься спортом: плаваю в бассейне, посещаю занятия по «сайклу». Стараюсь больше времени проводить с семьей. Считаю, что нужно развивать себя в разных областях.

Анна Котова, представляет Кировск, 18 лет

– В детстве я не мечтала участвовать в конкурсах красоты. Внезапно задумалась об этом несколько месяцев назад, и с того момента участие в «Мисс Россия» стало для меня основной целью. А победа - мечтой. Сейчас я заканчиваю школу. Свободного времени не так много, поскольку я интенсивно готовлюсь к выпускным экзаменам. Но все же стараюсь находить время для рисования, уроков игры на фортепиано и спортзала. Я не первый год работаю моделью. У меня уже большой опыт в этой сфере. Раньше все свободное время у меня было занято фотосессиями и работой в качестве модели за границей. У меня много планов на будущее: хочу и дальше развиваться в модельном бизнесе, быть может поучаствовать в международных конкурсах красоты. А как все сложится, пока что неизвестно.

Metro от всей души желает девушкам добиться своего!