Юбилейное шоу «Русское Радио. 20 лет. Легендарные хиты Золотого Граммофона» собрало на одной сцене всех звёзд за два десятилети.

На сцене «Олимпийского» более 6 часов звёзды российской эстрады пели лучшие песни за всю историю «Граммофона».

На сцене удивила Анита Цой: во время исполнения песни «На Восток» 44-летняя певица исполнила акробатические трюки под потолком. При этом без страховки. 
– Когда я писала песню, я испытывала чувства, подобные полётам и обрывам, которые и совершала на сцене, – объяснила свой рискованный номер Анита.

А за кулисами ажиотаж вызвало появление Кристины Орбакайте с 3-летней дочкой Клавдией. Певица, чей старший сын Никита в этот день получал «Золотой граммофон», решила, видимо, и маленькую дочку понемногу приучать к сцене. Кстати, на мероприятии стало известно, что Игорь Крутой стал дедом – его приёмная дочь Виктория родила девочку.

Поразил зрителей наряд Ани Лорак. Композицию «Забирай рай» певица исполнила в длинном платье со шлейфом, сшитом из сотен алых роз. Этот великолепнй образ певица готовила не один месяц. А в заключении номера легким движением руки Ани скинула «цветочную» юбку и осталась в сексапильном красном мини.

Фантастическая пиротехника сопровождала выступление группы «Земляне», состоящее из их лучших песен, ставших в свое время культовыми, как, например, «Земля в иллюминаторе» и «Каскадеры».

Невероятным украшением номера Глюк’oZы «Невеста» стал четырехметровый свадебный торт от фешн-кондитера Рената Агзамова. Это сладкое чудо украшали огромные сердца из шоколада и точные копии статуэток Золотого Граммофона из глазури. Так что певица в этот вечер получила сразу две заслуженные награды, совершенно идентичные друг другу... но одна из них будоражила окружающих ароматом карамели.

Ведущими вечера стали Иван Ургант и Дмитрий Нагиев. Этот творческий тандем давно полюбился поклонникам «Золотого Граммофона», и на юбилейном шоу вновь радовал публику ироничными замечаниям и остроумными шутками.