Европейская премьера "Терминатора-5" состоялась в берлинском CineStar Sony Center. На мероприятие прибыли исполнители главных ролей в картине, которая стала одним из самых ожидаемых событий в кино этого года.

Арнольд Шварценеггер, сияя белозубой улыбкой, направо и налево раздавал фотографы своим поклонникам, шутил, хулиганил перед камерами и позировал рядом с роботами и партнерами по фильму - Эмилией Кларк, Джаем Кортни, Джейсоном Кларком и другими.

Арнольд Шварценеггер вновь повторил, что был счастлив сыграть в "Терминаторе-5. Генезис". "Это отличная, великолепная история с изюминкой», – рассказал актер.

Мировая премьера "Терминатор: Генезис" состоится 25 июня. В России фильм выйдет в прокат 2 июля. Это первый фильм франшизы, снятый на цифровую камеру и с анаморфным объективом.

По сюжету фильма действие происходит в 2029 году. Джон Коннор, лидер сопротивления, посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы защитить Сару Коннор и спасти будущее, когда неожиданный поворот событий создает разлом во времени.

Сержант Риз оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, в том числе Терминатора, новых опасных врагов, и новую миссию - изменить будущее.

Кристиан Бэйл не смог найти время в графике, чтобы вновь сыграть Джона Коннора — роль, доставшуюся ему в фильме «Терминатор: Да придёт спаситель». Джона Коннора сыграл Джейсон Кларк.

Добавим, в ожидании громкой премьеры "Терминатора-5" в соцсетях уже гуляет шутка этого лета "Буш и Клинтон баллотируются в президенты США, в прокате кино лидирует "Парк Юрского периода", а скоро выйдет "Терминатор". Какой сейчас год?