В британском городе Халл художник Спенсер Туник создал очередную необычную инсталляцию, в которой приняли участие 3 тыс. человек. Суть её заключалась в том, что люди должны были полностью обнажиться, перекраситься в синий и зелёный цвета (или их оттенки), а после просто лечь на дороге и делать различные движения. Всё это действо получило название "Море Халл".

Как сообщает The Guardian, инсталляция проходила на территории всего города и стала одной из самых масштабных работ художника. Ранее аналогичные перфомансы он проводил в 2005 году в Гейтсхеде и в Солфорде в 2010 году.

–Я был очень удивлен, что так много пожилых людей и инвалидов, у которых сложности с передвижением, приняли участие в акции. Многие приходили/приезжали на инвалидных колясках, костылях и с фиксаторами, – сказал Туник изданию.

Энтузиазм деятеля культуры разделили и участники проекта - жители и гости города, которые были рады не только поучаствовать в столь своеобразном флешмобе, но и стать частью необычного произведения искусства.

Читайте также: 10 тысяч человек полностью разделись в центре города (18+)

Читайте также: Фотограф Туник заснял обнаженных призраков (ФОТО)

Читайте также: Туник собрал и раскрасил тысячу голых немцев (ФОТО)