Модой на широкие бёдра и округлые попы мир обязан, конечно, в первую очередь бразильянкам. Но и знаменитости – например, Дженнифер Лопес или Ким Кардашьян-Уэст – внесли свой неоценимый вклад в дело популяризации пышных форм. Не зря некоторые девушки с некоторых пор стали нежно называть свои ягодицы "кардашьянчиками".

В наш век высоких технологий тренд на округлые попы не мог не отразиться в самом живом и быстро меняющемся мире интернета. Так, к хэштегам в Инстаграм добавился #belfie, образованный от butt + selfie (не путайте с #bellfie – там фотографируют пупок или беременный живот).

Многочисленные звёзды публикуют фото с хэштегом #belfie – это и Джастин Бибер, который сфотографировался во время отпуска на Бора-Бора, и сестра Ким Кардашьян фотомодель Кендал Дженнер (у сестры на знаменитом фото на попе стоит бутылка шампанского, а на более скромных ягодицах Дженнер – игрушечная машинка). Не отстают и ангелы Victoria`s Secret – Даутцен Крёз, Эмили Ратаковски, Джоан Смолл и другие.

И, конечно, по хэштегу #belfie или #belfienation в Инстаграм можно полюбоваться на фото девушек, чьи имена неизвестны, но чьи фигуры ничем не уступают формам знаменитостей.