В Берлине состоялась премьера фильма Стивена Спилберга "Шпионский мост". Перед камерами на красной ковровой дорожке предстали Бургхарт Клаусснер, Себастьян Кох, Эми Райан и российский актёр Михаил Горевой. Но, пожалуй, чаще других в кадр попадался исполнитель одной из главный ролей Том Хэнкс. Со светлыми волосами его ещё не доводилось видеть в других картинах.

Отметим, что в художественном фильме Спилберга "Шпионский мост" 59-летний Том Хэнкс с тёмными волосами с проседью. А "блондином" актёр стал для новой ленты Клинта Иствуда "Салли", съёмки которой активно ведутся с осени этого года. Но вернёмся к "Шпионскому мосту", который голливудские звёзды представляют в разных странах мира. 13 ноября очередь дошла до Берлина.

Действие нового фильма Спилберга разворачивается на фоне серии реальных исторических событий. В центре сюжета - история о бруклинском адвокате Джеймсе Доноване, который оказывается в эпицентре холодной войны, когда ЦРУ отправляет его на практически невозможное задание. Он должен договориться об освобождении захваченного в СССР американского пилота самолета-разведчика U2.

В России "Шпионский мост" можно будет увидеть на большом экране с 3 декабря 2015 года.