Сегодня королева рок-н-ролла Тина Тернер отмечает 79-й день рождения.

Певица обладает уникальным талантом. Ее артистизм, экспрессивность в сочетании в потрясающим голосом стали визитной карточкой Тернер. Слушатели по всему миру уж точно узнают ее песни с первых нот. Такие хиты Тины Тернер как A Fool in Love, It’s Gonna Work Out Fine, Typical Male, GoldenEye, кажется, вошли в золотой фонд музыкального наследия. Поклонники также помнят дуэт Тины Тернер с другим популярным певцом Эросом Рамазотти.

Карьера Тины Тернер – череда взлетов и падений. Параллельно с развитием в мире музыки певица успевала растить четырех сыновей. Первые два союза артистки закончились крахом и  стали страшными страницами в биографии Тернер. Второй супруг знаменитости, Айк Тернер, поднимал руку на жену и не отличался покладистым характером. Оставив тирана, Тине пришлось начинать свою жизнь с чистого листа.

Но это не последнее испытание в судьбе Тины Тернер. Ее сын Крейг застрелился 3 июля 2018 года в 59 лет. Пять лет назад певица перенесла инсульт всего через три дня после второй свадьбы. В 2016 году у Тины был диагностирован рак кишечника. Тернер отдала предпочтение лечению гомеопатическими средствами, в результате чего ей пришлось пересаживать почку. Донором стал ее второй супруг Эдвин Бах. Организм Тины до сих пор пытается отторгнуть орган, но певица не сдается и показывает поистине боевую выдержку.

В честь праздника мы собрали редкие фото Тины Тернер в молодости и сейчас.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Celebrating the Queen of Rock’n’Roll today. Happy birthday Tina! ✨

Публикация от Tina Turner (@tinaturner) 25 Ноя 2018 в 10:47 PST