Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко вместе с голливудскими звёздами сыграл в гольф. 31-летний россиянин вошёл в число участников международного турнира по гольфу World Celebrity Pro-Am. Среди участников престижного турнира - Морган Фримен, Николь Кидман, Джессика Альба, Крис Эванс и другие селебрити. World Celebrity Pro-Am прошёл с 24 по 26 октября на тропическом острове Хайнань, передаёт Agence France Presse. Перед началом соревнований знаменитости прошествовали по красной ковровой дорожке и приняли участие в фотосессии. После торжественного открытия, на котором именитые участники блистали в вечерних нарядах, они появились на поле для гольфа уже в спортивных костюмах.

На красной ковровой дорожке Евгенияй Плющенко шёл вместе с актрисой и моделью Дженис Мэн. Он поделился фото в соц.сети, в шутку подписав: " Янчик , не ревнуй!)" (Яна Рудковская - жена Евгения Плющенко, - прим.ред)

Вместе со знаменитостями в турнире по гольфу принимали участие и профессиональные спортсмены, которые всячески помогали им. Однако, 31-летний Евгений Плющенко показал лучший результат по сравнению с другими знаменитостями. И это не удивительно, ведь олимпийский чемпион Турина-2006, действующий чемпион России и Европы в мужском одиночном катании впервые взял клюшку для гольфа более 17 лет назад. Поэтому результат вполне предсказуемый.

На чемпионате по гольфу World Celebrity Pro-Am 24-26 октября Евгений Плющенко занял 18-ю строчку, обойдя Моргана Фримена (19-е место) и Николь Кидман (20-е место). Своим результатом россиянин поделился в Instagram, отметив, что это пока промежуточный результат: "Промежуточный результат первого дня! Пока обхожу Николь Кидман и Моргана Фримена!", - написал Плющенко.

Также Плющенко поделился совместной фотографией вместе с Морганом Фрименом. Именно этот снимок вызвал больше всего восторга у его подписчиков: "Морган Фримен справа?!", - пишут пользователи, словно они не способны поверить своим глазам. "Женя, ответь подписчикам. .. действительно интересно - это Морган Фримен или нет?", - шутят некоторые. Снимок набрал за сутки более 4300 "лайков".

В итоге одержать победу Евгению Плющенко не удалось. Отметим, что раз вместе со звёздами в паре выступали ведущие гольфисты мира, то поединок скорее развернулся между ними, нежели между звёздами. В итоге победу отпраздновал британец Джастин Роуз, чемпион по гольфу 2013 года.

Средства, собранные от продажи билетов на турнир, как правило, направляют на благотворительные цели. Поэтому для селебрити главное не победа, а участие. Евгений Плющенко также был рад оказаться на одной площадке с голливудскими звёздами и получил массу впечатлений после общения со знаменитостями.