Фотограф животных Кэрил Дэвидсон поймала уморительные выражения мордочек щенков в тот момент, когда они отчаянно стряхивали с себя воду. 33-летняя Дэвидсон, которая живет в Портленде, штат Орегон, сфотографировала 100 милых собачек для своей второй книги о собаках. “Трясущиеся щенки” уже поступили в продажу.

- В прошлом году вы фотографировали взрослых собак – теперь щенков. Чем принципиально отличаются новые снимки от старых?
- Щенков фотографировать гораздо легче. Мне кажется, они острее реагировали и отчаянне пытались стряхнуть ту воду, которую мы на них брызгали. На этот раз я проделала долгий путь, отыскивая подходящих собачек в спасательных приютах и у частных владельцев, потому что устала сталкиваться с неэтичными заводчиками. Найти щенков младше одного года оказалось гораздо более сложной задачей, чем я думала.

- Как они чувствовали себя перед камерой?
- Щенки выглядели очень взволнованными, но про происходящее невероятно возбуждало их любопытство. Некоторые были немного обеспокоены, поэтому мы провели пробную съёмку, чтобы они привыкли к камереи чувствовали себя комфортно в такой обстановке. Почти все щенки к концу процесса освоились и начали играть с нами.

- Чего нам следует ожидать от новой книги?
- Прекрасное настроение и душевный подъём – вот, чего следует ожидать читателям. Я уверена, что книга может стать прекрасным антидепрессантом: люди могут смотреть на эту коллекцию ярких, забавных, немного сюрреальных изображений и унестись на время далеко от груза повседневности.