В субботу, 7 ноября, в Москве на Красной площади прошёл парад памяти. В нём приняли участие ветераны войны. Почётными гостями стали 28 ветеранов - те самые, которые в 1941 году с этой площади уходили на фронт. Они разместились на гостевых трибунах, передаёт ТАСС. В реконструкции была задействована раритетная техника.

Парад 7 ноября 2015 года в Москве онлайн можно было посмотреть на Первом федеральном телеканале, который вёл прямую трансляцию. Он начался под полученный бой курантов.

На центральной площади столицы 7 ноября впервые были воссозданы решающие битвы Великой Отечественной войны, среди которых взятие Рейхстага в мае 1945 года. В марше, приуроченном к Дню воинской славы и посвященный легендарному параду 1941 года, приняли участие более 5 тысяч человек, передаёт РИА "Новости". Всего по Красной площади прошли 45 парадных расчётов.

Также на Красной площади тысячи подростков выстроились в слово "Победа".

Парад 7 ноября 2015 года в Москве завершился открытием Музея военной техники на Красной площади. Раритетные боевые машины проехали по брусчатке ровным строем, а затем были доступны для осмотра всем желающим до вечера.

В субботу в ряде российских городов также состоялись подобные шествия, посвящённые Дню проведения военного парада на Красной площади 7 ноября 1941 года.