На Аллее славы в Голливуде появилась ещё одна звезда - Мэттью Макконахи. Церемония закладки звезды в Лос-Анджелесе прошла 17 ноября, передаёт Agence France Presse. На торжественную церемонию закладки и вручение сертификата актёр пришёл вместе со своей семьёй - супругой Камилой Альвес и детьми - дочерью Видой и сыновьями Леви и Ливингстон.

Кстати, совсем недавно вышел в мировой прокат последний фильм Макконахи, в котором он сыграл главную роль - "Интерстеллар". Видимо поэтому на церемонию закладки звезды на Аллее славы пришли и его коллеги: режиссёр Кристофер Нолан и актрисы Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн и юная актриса Маккензи Фой.

Во время приветственной речи Мэттью Макконахи отметил, что это великий момент в его актёрской карьере, который имеет большое значение как лично для него, так и для всей семьи. Поэтому на церемонию Макконахи прибыл вместе с женой и детьми.

Присутствовавший на церемонии закладки звезды режиссёр картины "Интерстеллар" Кристофер Нолан также взял слово. Он отметил, что Мэттью Макконахи очень много трудится, поэтому эту звезду он по праву заслужил.

После официальной части актёр, ставший виновником торжества, и другие знаменитости, приехавшие на торжественную церемонию, приняли участие в традиционной фотосессии.