На службу в праздничный день собралось около 150 человек. Панихиду отслужил протоиерей Дмитрий Василенков.

Как сообщает Русская служба новостей, первоначально на одной из центральных площадей Северной столицы 4 ноября  были запланированы праздничные мероприятия, но из-за трагедии в небе над Синайским полуостровом веселье решено было отменить. 

- В связи с  трагедией мы отменили праздник в честь Дня народного единства. Заменили его панихидой по погибшим. Планировались и сборка автоматов, и интерактивные мероприятия, и патриотические лекции, - цитирует РСН одного из организаторов акции Юрия Любомирского. 

Отметим, что к Вечному огню на Марсовом поле, а также на Дворцовую площадь туристы и петербуржцы продолжают приносить живые цветы, детские игрушки и свечи.

Напомним, самолёт A-321 авиакомпании «Когалымавиа» 31 октября потерпел крушение над Синайским полуостровом в Египте. На борту находились 224 человека. Все они погибли. В настоящее время в Петербурге проходит процедура опознания тел погибших. 33 пассажира уже опознаны.

1 ноября по всей России было объявлено днём траура. В Петербурге траурные мероприятия были продлены до 3 ноября, а в Ленобласти было принято решение о продлении траура до 4 ноября.