Дизайнер Амит Шимони из Тель-Авива решил представить мировых лидеров в образе современных хипстеров. Шимони рассказал Metro, что в портретную серию "Хипстори" он включил самых известных мировых политиков – от Авраама Линкольна до Нельсона Манделы. 

Почему вы задумали эту серию?
Я пытался создать новые альтернативные портреты культовых фигур. Я надеюсь, что эта серия побудит нас задуматься о наших лидерах, нашем обществе и о самих себе. Моё намерение состоит не в выборе лучшего поколения, а в отображении разницы между ними.
 
Есть ли связь между лидерами и стилем, который вы выбрали?
Да, я добавил "фишки" каждому персонажу, связанные с их историей и идеологией. Я пытался показать как каждая личность становится более отличной от коллективной идентичности и начинает думать о том, чтобы стать более уникальной. Поэтому Мандела одет в традиционную африканскую рубашку, Ленин похож на анархиста, Черчилль на крутого парня, а Че ходит в футболке со своим изображением.
 
Сколько времени вам необходимо, чтобы превратить мирового лидера в хипстера?
В среднем нужно десять дней. Но бывает по-разному. Кеннеди было несложно изменить, потому что он более близок к современной культуре, с Маргарет Тэтчер всё было гораздо сложнее.
 
А вы сами хипстер?
Я хипстер? Разве хипстер называет себя хипстером? (смеётся). Правда в том, что нравится мне это или нет, я являюсь частью современного поколения. Но я бы не хотел быть хипстером в плохом смысле этого слова.
 
Можем ли мы ждать от вас еще больше картин?
История настолько огромна и уникальна, что вы точно можете ждать продолжения серии "Хипстори"!