Американский актёр Мэттью Макконахи был удостоен престижной награды American Cinematheque Award. Это послужило поводом вывести всё свою семью в свет - на церемонии вручения кинопремии в Беверли-Хиллз актёр появился вместе с женой, бразильской моделью Камилой Алвес, двумя детьми - дечерью Видой и сыном Леви и родителями. Кстати, вместе с дочерью на руках Макконахи поднялся на сцену за самой наградой.

Поддержать своего коллегу по киноцеху приехали Риз Уизерспун, Дженнифер Гарнер, Энн Хэтэуэй, Кейт Хадсон, Джессика Честейн и другие, передаёт Agence France Presse.

Среди последних работ Мэттью Макконахи - "Волк с Уолл-стрит" и "Далласский клуб покупателей". За последний Мэттью удостоился заветной статуэтки в номинации "Лучший актер года". Кстати, "Далласский клуб покупателей" был удостоен многих престижных кинонаград. Фильм очень тепло восприняла мировая кинопресса, отмечались актёрские работы всего ансамбля, в особенности Макконахи и Джареда Лето, которые сумели "максимально перевоплотиться".