На Елагином острове в эти выходные было особенно много семей с детьми. Все они не смогли пропустить феcтиваль Metro Family Day, на котором организаторам – газете Metro – удалось собрать десятки развлечений в одном месте.

У самого входа посетителей встречали известные компании города, предлагавшие принять участие в разнообразных мастер-классах. Например, партнер фестиваля «МегаФон» установил огромную песочницу с зеленым песком. «Каравай» учил ребятишек расписывать имбирные пряники. Торговая марка «Ясно Солнышко» устроила соревнования по перетягиванию каната и угощала всех вкусной кашей.

Впервые на фестиваль приехал “Мобильный планетарий”: желающих узнать тайны вселенной оказалось немало.

- Нам на Metro Family Day очень понравилось – детей не увести, - рассказала Анна Владимирова, мама двух сыновей. – Погода порадовала, и дети вдоволь набегались-наигрались и напробовались всяких вкусностей.

- А моей дочке очень животные понравились – она все просила купить ей кролика, - заявила Марина Иванова. – И крысы нас очень удивили – на редкость умные животные!

На основной сцене фестиваля развлечения два дня шли в формате нон-стоп. Выступили интерактивный театр “Сказкин дом”, театр-студия «Смешарики», состоялся танцевальный флешмоб от Angri Birds.

Много посетителей пришло в лекторий, где можно было узнать о том, что такое сказкотерапия, как обеспечить гармоничное развитие малыша до года и что делать, если у ребенка диабет. Пока мамы слушали специалистов, c детьми сидели опытные няни. Cервис Kidsout организовал на фестивале детскую зону, где были бебиситтеры.