В Кливленд на Национальный конвент Республиканской партии съехались 50 млн человек со всех Соединённых штатов Америки. Для многих американцев это мероприятие является одним из самых ожидаемых событий. Многие из них, чтобы показать свою приверженность партии и единственному кандидату, приходили в самых причудливых нарядах и головных уборах.  

– Моя шляпа – мой козырь. Ею я демонстрирую, что не боюсь быть успешной, как и Дональд Трамп, – рассказывает Metro Синди Сью Кларк, делегат из штата Гавайи. – Слон на моей шляпе символизирует партию, также на ней есть пуговка с фамилией Трампа.

Напомним, Национальный съезд Республиканской партии проходил в Кливленде с 18 по 21 июля. Единым кандидатом от партии на пост президента США был избран миллиардер Дональд Трамп. 

Кто будет его оппонентом от Демократической партии – станет известно после Национального конвента "ослов" (так в США называют демократов), который состоится 25-28 июля в Филадельфии. Единственным претендентом на пост президента от демократов является Хиллари Клинтон, но её кандидатуру должны ещё официально утвердить. 

БОЛЬШЕ МАТЕРИАЛОВ О ТОМ, КАК ПРОХОДИТ ПРЕЗИДЕНТСКАЯ ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ В США, ЧИТАЙТЕ ЗДЕСЬ