В канун проведения Хэллоуина многие пользователи Сети ищут, как сделать костюмы для этого праздника для животных. Последнее время западный праздник всё чаще отмечается во многих странах мира, в том числе и в России, ночью 31 октября. Празднование Хэллоуина зачастую превращается в настоящий карнавал и парад костюмов. Поэтому заядлые кошатники, возможно, смогут почерпнуть из этой галереи какие-то идеи для своих любимых питомцев.

Ветеринары дали советы для владельцев домашних животных, как лучше подбирать костюмы для своих питомцев. Ими делится Publimetro.

Как отмечают специалисты, очень непросто заставить кошку носить какие-либо костюмы - они к ним более нетерпимы, нежели собаки. Итак, вот простые советы, которые помогут взять с собой на карнавал любимого кота.

  • Нужно выбирать просторный костюм, который не будет сковывать и ограничивать движение животного. Также кошка в этом костюме должна хорошо дышать, видеть и слышать.
  • Кошка должна исследовать заранее исследовать свой костюм, поэтому животному надо показать его заранее, положить рядом со спальным местом, чтобы четвероногий любимец ознакомился с ним, понюхал его и привык к нему. Делать это надо за несколько дней до того, как планируете надеть костюм.
  • Нельзя начинать с примерки. Животное может испугаться. Надо за несколько дней до того, как надеть на него костюм, прикладывать его к спине. Например, можно положить на 10 секунд и подержать. Этого достаточно для начала привыкания.
  • Каждый раз после того, как прикладываете к кошке костюм, угощайте чем-нибудь вкусным, поощряйте лакомством.
  • Во время ношения костюма хозяину нужно внимательно следить за тем, как ведёт себя питомец, чтобы не травмировать его, чтобы у него не сложилось ощущения от этого, как от чего-то неприятного. Тога, возможно, кошка позволит вновь и вновь надевать на неё различные костюмы.