Посещать парад в честь Дня святого Патрика является давней традицией для британского принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской (Кейт Миддлтон). Ежегодное мероприятие прошло 17 марта в Олдершоте.

Несмотря на то, что накануне появились скандальные слухи о том, что принц Уильям "отдыхает в компании модели", пара 17 марта вышла в свет в хорошем расположении духа. Натянутости между супругами зарубежные журналисты не заметили - герцог и герцогиня Кембриджские, как всегда, держались на высоте, приветствовали гвардейцев.

Отметим, что одной из особенностей данного праздника является то, что костюмы украшают маленькими зелеными букетиками, а герцогиня Кембриджская должна быть непременно в зеленом пальто.

Как видно на подборке фото разных лет, Кейт Миддлтон каждый раз выбирала различные модели зеленых приталенных пальто и меняла шляпки - коричневая, зелёная, чёрная - каждый раз они были разных цветов. Неизменным остаётся и то, что по традиции Кейт Миддлтон одним из зелёных букетиков одаривает полковой "талисман" - волкодава гвардейского ирландского батальона.

День святого Патрика отмечается 17 марта в память святого Патрика в Ирландии, Северной Ирландии, на острове Монтсеррат и в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор как государственный праздник. Во время празднования с 1762 года устраиваются парады, на которых принято носить зелёную одежду. Официальным символом праздника является трилистник – представляет собой графическое изображение трёхпластинчатого листа клевера, а также лепреконы и ирландские флаги.