Принц Уильям и его супруга герцогиня Кэтрин, известная также как Кейт Миддлтон, продолжают своё путешествие по Индии. Напомним, в рамках официального визита внук британской королевы Елизаветы II со своей супругой за 6 дней должны побывать не только в разных городах в Индии, но и в Бутане.

В первые два дня визита - 10 и 11 апреля - члены британской королевской семьи побывали в Бомбее (Мумбаи) и в Дели.

Путешествие по Индии началось с символического снимка на фоне Ворот Индии в Нью-Дели. Монумент был воздвигнут в память об индийских солдатах, погибших в англо-афганских войнах и в годы Первой мировой войны. Принц Уильям и Кэтрин в сопровождении индийской делегации возложили цветы.

Про принца Уильяма и Кейт Миддлтон последние новости передаёт Кенсингтонский дворец.

Позднее герцог и герцогиня Кембриджские посетили площадку, на которой были представлены различные стартапы местных предпринимателей и изобретателей. Так, например, принцу Уильяму удалось посидеть за рулём симулятора скоростного автомобиля.

Затем герцог и герцогиня Кембриджские побывали на том самом месте, где был убит "отец Индии" Махатма Ганди. Отрезок пути, которым шёл Ганди в последние минуты своей жизни, принято преодолевать босиком в знак уважения к индийскому политическому и общественному деятелю.

Вечером 11 апреля состоялся торжественный приём в честь 90-летия британской королевы Елизаветы II, который она отметит 21 апреля. Кейт Миддлтон для выхода в свет выбрала элегантное длинное платье от Temperley London с коротким рукавом. Для членов британской королевской семьи был приготовлен шикарный торт с клубникой и черникой, который принц Уильям разрезал специальной шпагой.

Кейт Миддлтон сыграла в крикет на каблуках и в платье (фото)