В Сочи начал работу кинофестиваль "Кинотавр". Стартовал смотр с показа фильма Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» со Светланой Ходченковой, Сергеем Гармашом и Федором Добронравовым в главных ролях.

Ходченкова появилась на красной дорожке с обручальным кольцом. Напомним, актриса недавно получила предложение руки и сердца от своего возлюбленного Георгия Петришина прямо на сцене Театра киноактёра, где в этот вечер она играла в спектакле «История любви».

На открытии "Кинотавра" можно было полюбоваться ещё одной новой парой возлюбленных – 29-летняя актриса Катерина Шпица и 44-летний режиссёр Марюс Вайсберг перестали скрывать свои чувства.

Некоторые звёзды кино и шоубиза не смогли прибыть в Сочи, потому что открытие фестиваля совпало с двумя мероприятиями в Москве – с вип-свадьбой дочери Валентина Юдашкина и концертом "МУЗ-ТВ" в Кремле. Но все, кто добрались продемонстрировали свои новые наряды.

Что касается конкурса, то в этом году в программе 14 полнометражных лент и 22 работы короткого метра. О самых интересных фильмах читайте ЗДЕСЬ.