В Милане прошла презентация календаря Pirelli. В нём снялись 12 топ-моделей.

Календарь снимался в мае в нью-йоркской студии Майзела. Он был разработан экс-редактором Vogue Франция Карин Роитфельд. Этот 42-ой выпуск календаря можно назвать воплощением эротики высокорого уровня с участием таких моделей как Изабели Фонтана, Джоан Смоллс, Адриана Лима, Карен Элсон и модели размера плюс Кэндис Хаффин. В календарь поали также две российские модели – Наталья Водянова и Саша Лусс.

“На мой взгляд, это ключевые эстетические модели современного мира. Они представляют собой те стереотипы, которые мода и звездная система предлагают нам сейчас", сказал Стивен Мейзел, фешн-фотограф, который участвовал в съёмке календаря.

"Я не хотел создавать концептуальный календарь или сковывать его тематику географическими рамками. Я надеялся создать 12 постеров, на которых 12 совершенно разных женщин предстали бы во всей своей чувственности”.

Говоря о ню-эстетике календаря, Стивен Мейзел отметил: "Я хотел использовал в съёмке небольшое количество одежды и аксессуаров. В добавок к этому абсолютная творческая свобода действий действительно превратила процесс съёмки в захватывающее событие”.

Ранее был также создан более откровенный вариант календаря. Он был создан при участии Гельмута Ньютона, Херба Риттса, Мерта и Маркуса, а также Терри Ричардсона. Однако, к прискорбию ценителей, этот “дерзкий” календарь будет доступен только для 20,000 анонимных VIP-персон.