39-летняя Анджелина Джоли, которая недавно перенесла операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб, чтобы снизить риск появления рака, появилась на вручении премии Kids' Choice Awards ("выбор детей") счастливой, здоровой и энергичной.

За главную роль в диснеевской сказке "Малефисента", где она сыграла злую волшебницу, актриса получила приз в номинации "Главная злодейка". Звезда вместе с дочерьми Шайло и Захарой очень радовалась награде.

«Я хочу сказать, что когда я был маленькая, как Малифисента, мне говорили, что я отличаюсь от других. И я чувствовала себя не в своей тарелке: слишком громкой, слишком энергичной, неусидчивой, неуживчивой, – рассказала актриса со сцены. – Но однажды я кое-что осознала. Что-то, что, я надеюсь, осознаете и вы: отличаться ото всех – это прекрасно. Так что не пытайтесь «вписаться». Не сидите на месте. Не пытайтесь сделать меньше, чем можете на самом деле. Когда кто-то говорит, что ты не такой как все, просто улыбайся, держи голову высоко и гордись».

Лучшим фильмом прошлого года по версии детей были выбраны «Стражи галактики», лучшим мультсериалом – «Губка Боб Квадратные Штаны», а лучшими актёрами – Бен Стиллер за «Ночь в музее: Секрет гробницы» и Эмму Стоун за «Нового Человека-паука: Высокое напряжение».

Лучшей музыкальной группой дети признали недавно потерявший одного участника бойз-бэнд One Direction, а лучшей компьютерной игрой стал Minecraft. Премия Kids' Choice Awards придумана телеканалом Nickelodeon в конце 80-х годов, а ее лауреатов выбирают зрители канала, который в основном транслирует мультсериалы для детей и подростков.


СМИ отмечают, что Джоли на церемонии выглядела счастливой, здоровой и энергичной.

На минувшей неделе знаменитая голливудская актриса объявила, что перенесла операцию по удалению яичников и фаллопиевых труб, чтобы снизить риск появления рака.