В  преддверии юбилейного торжества в парке мы решили узнать у Ольги Сириной (русского голоса Рэйчел и Фиби) и Людмилы Ильиной (её голосом говорила Моника и все остальные женские герои), чем им запомнилась работа по озвучиванию любимых персонажей.

«Самое сложное в процессе озвучивания – это своим присутствием не мешать блестящей игре актёра, поэтому в работе актёра дубляжа всегда важно чувство меры, – рассказала Metro актриса театра и кино Ольга Сирина. – Для качественного результата перед записью каждой серии проводились репетиции под руководством Михаила Мишина, потом записывался чистовой вариант. Сейчас обычно так не делают».

Как шутит Ольга, самым сложным в работе было подняться в студию:

– Она находилась в здании нынешнего театра Терезы Дуровой на Серпуховской, под самой крышей (этаж 12-й или 15-й) и без лифта, поэтому путь до студии служил серьёзной тренировкой.

Актриса дубляжа говорит, что она часто смеялась во время работы. Своей любимой героиней Сирина считает Фиби.

– Обеим героиням симпатизировала из-за их позитивного настроя. Как и все персонажи в сериале, эти девушки по-своему весёлые, но Фиби более острохарактерная, – рассказала она.
Актриса театра Людмила Ильина с удовольствием озвучивала Монику.

– Героиня Кортни Кокс нравилась тем, что она спокойная, обаятельная, доброжелательная и очень рассудительная девушка. Моника мягкий и тёплый человек без явных раздражителей. Проблем с её озвучиванием не было. Весь процесс шёл в удовольствие. Ведь она же такая спокойная.

Больше всего Ильина смеялась над героями мужчинами:

– Росс, Джоуи и Чендлер в сериале самые смешные, как мне кажется. А среди девушек по-особенному выделялась бывшая девушка Чендлера Дженис с фразой «О мой бог!»

Самые яркие воспоминания у актрисы дубляжа связаны с произнесением именно этой фразы.

Чтобы попасть на показ, нужно будет зарегистрироваться. Подробности в официальных группах канала Paramount Comedy в «ВКонтакте» и Facebook.