«Тайна четырёх принцесс» снята по мотивам трёх известных сказок братьев Гримм: «Храбрый портняжка», «Семь принцев-воронов» и «Стоптанные башмаки». По сюжету фильма Гурунда превращает своих четырёх сыновей в воронов за то, что они не хотели жениться на дочерях соседних сказочно богатых королей, потому что они уже выбрали себе невест.
На интервью Кристина Орбакайте была в красивом чёрном платье с белыми перьями.

Скажите, а вы платье специально к пресс-конференции подобрали?
Сшила, думаете, ночью специально? (Смеётся.) Я решила сегодня, что у меня будут не чёрные вороны, а белые.

А ваши близкие уже видели фильм?
Нет. Я сама ещё толком не видела. Никто его ещё не видел, потому что продюсеры его засекретили. Показали всем, кроме нас. (Смеётся.) Сейчас все отдыхают. К 1 сентября все съедутся – и тут мы их, тёпленьких, торжественно поведём в кино.

А политический подтекст истории не заметили? В картине речь идёт об объединении двух государств...
Мы снимали задолго до сложившейся мировой ситуации. Но такое бывает, когда творческие идеи начинают проникать в жизнь. Поэтому сейчас можно додумать что угодно. (Прим. ред. – Продюсер картины Юрий Обухов, стоявший рядом, добавил, что, когда в Крыму показывали фильм, его спросили, откуда вы знали, что придётся паспорта менять, ведь в картине так и делают.)

А в чём мораль истории?
Женщины не должны быть такими доверчивыми к советчикам, особенно когда это касается детей.

Ваша героиня достаточно жёсткая. Мне кажется, она на вас не похожа.
Для этого и существует кино, чтобы играть непохожих на себя людей. Я не злоупотребляю, конечно, но порой приходится быть жёсткой, требовательной. В жизни бывают разные ситуации. Нужен стержень, который нельзя согнуть. Потому что, к сожалению, без этого невозможно в нашем мире. Без этого трудно справляться с той ответственностью, которая лежит на мне, поддерживать хорошие отношения в семье, управлять большим коллективом. Несмотря на то что я человек достаточно мягкий, отходчивый, я могу настоять на своём.

А с детьми вы бываете строгой?
Да, бываю строга и требовательна, но справедлива. Я чётко расставляю рамки: это можно, а это нельзя. И они с раннего детства интуитивно понимают мои требования. И у меня каких-то острых конфликтов с детьми не было. Правда, был переходный период у Никиты – с 12 до 15 лет. Мы друг друга не понимали. Но вот ровно в 15 лет этот период закончился. Поэтому я всем теперь советую, если у вашего ребёнка переходный возраст, наберитесь терпения и дождитесь 15-ти лет. Деньке уже 16, так что следующий переходный возраст будет у дочки Клавочки. Клавдия хоть и маленькая ещё, но у неё уже чувствуется сильный характер. Посмотрим, как у неё будет проходить этот период.

Вы своих сыновей воспитываете как настоящих принцев?
Да. (Смеётся.) Пока вроде похожи на принцев.

Какими качествами должны обладать настоящие принцы?
Великодушием, должны быть честными, внимательными, воспитанными, конечно. Они должны знать, где и как себя вести. Мужчина должен понимать, когда нужно проявить жёсткость, а когда можно быть мягким и послушным, например, дома с мамой и бабушкой.

Если ваши сыновья влюбятся в девушек, которых вы не одобрите, как это произошло в фильме, как вы отреагируете?
Никогда не лезу в личную жизнь, потому что это только порождает непонимание и конфликт. Они сами должны совершать свои ошибки и учиться на них, но если обратятся за советом, с радостью помогу.