Моеи? американскои? коллеге вы рассказали, что бросили свои? мачете во время съемки боя вашего героя и героя Мела Гибсона...

– Да! У нас с Мелом была драка на мечах, и, когда Роберт Родригес крикнул: «Мотор!» – я бросил свои? мачете. Тогда Роберт крикнул: «В чем дело?» А я ответил: «Я не буду драться с Уильямом Уоллесом – вы рехнулись? Он же спас Шотландию!» И все начали дружно хохотать.

Для вас это была такая же сцена, как и бои? в предыдущеи? части «Мачете» со Стивеном Сигалом?

– Нет, нет, нет! Совсем нет. У нас с Мелом была невообразимая дуэль, а Стивена просто пришлось прикончить! (Хохочет.) Героя Гибсона я не убиваю – ему удается удрать от меня.

Чем «Мачете убивает» отличается от «Мачете»?

– В нем много новых поворотов, он жестче, и в нем больше какои?-то горчинки. Президент США, которого играет Чарли Шин, просит Мачете спасти мир – это то, что ему нужно сделать. Так что он отправляется спасать мир и борется с разными злодеями, в том числе с очень сильными, такими, как главныи? плохои? парень – герои? Мела Гибсона.

Все знают нелегкую историю вашеи? жизни... Каков ваш способ выпутываться из неприятностеи??

– Честно говоря, когда я делал плохие вещи, то отправлялся в тюрьму. Мне кажется, что я смог силои? воли так повернуть свою жизнь, что Господь позволил мне выбраться из плохои? ситуации. С тех пор я посвятил свою жизнь помощи другим людям. И мне давно уже кажется, что все хорошее, что со мнои? произошло, – это прямое следствие помощи другим, тем более что Бог так и велел жить – помогая другим.

Дэнни, вы всю жизнь живете в многонациональнои? стране и многое повидали... Недавно в Москве случились беспорядки из-за убии?ства человека однои? национальности человеком другои? национальности... Вы знаете, как решать такие проблемы?

– Признаться, политика не мои? конек, но я точно знаю, что в ближаи?шие двадцать лет нам всем придется научиться жить вместе. Не важно, какая у тебя этническая или религиозная принадлежность – нам просто придется жить всем вместе, иначе мы не выживем. Все так и будет, потому что люди продолжают рожать детеи? и мир становится все более густонаселенным...

И есть ли у вас мысли, как сделать все правильно?

– Я не могу назвать однозначно правильныи? выход, но считаю, что очень важно обрести мир внутри самих себя и просто выяснить, как же можно жить в добрососедстве.

Что вы любите помимо кино?

– Я обожаю работать со старыми машинами. У меня потрясающая коллекция старых авто, которую я очень люблю. Каждыи? раз я выкраиваю время, чтобы повозиться с ними.

Есть человек, которого вы уважаете больше всего?

– Знаете, я всегда очень любил Андрея Кончаловского... Именно он дал мне путевку в кино, и это изменило мою жизнь навсегда. И еще у меня был друг Эдди Банкер – он много помогал мне на моем творческом пути. Эти двое были очень важны для моеи? жизни, и, конечно же, я не могу не вспомнить про своего дядю Гилберта, которыи? меня вырастил...

В прошлом году вы снялись вместе с Михаилом Галустяном... Что дальше? Вы бы хотели сняться в россии?скои? картине?

– Я бы очень хотел!

У вас есть какои?-то определенныи? герои?, которого бы хотелось сыграть?

– Да нет, я просто с удовольствием бы приехал, и съемки в России были бы потрясающим опытом. Андреи? и я уже говорили об этом раньше... Так что не исключаю, что вернусь в Россию уже сниматься.