“Политика – это не то, что меня больше всего интересует, хотя я слежу за всем, что происходит”. Карл Лагерфельд, глобальный редактор Metro
Великий дизайнер появился в парижской редакции Metro почти вовремя – опоздание в 40 минут для звезды такой величины почти не считается опозданием. В сопровождении ассистентов и телекамер Карл проследовал в кабинет главного редактора и приступил к анализу главных новостей дня (смотри “Цитаты Карла”). Он отказался от фруктов, приготовленных специально для него, попросив “убрать соблазн подальше”. Отвечал Карл быстро и решительно, много шутил и улыбался, не стеснялся в выражениях. “Мир так изменился в последнее время, – пожаловался Карл всем собравшимся. – Теперь надо следить буквально за каждым словом, буквально все может вызвать скандал. Мне кажется, мы переоцениваем значение слов”. В подтверждение своих слов Карл решил проиллюстрировать главные новости по просьбе Metro. Отказавшись от обеда, состоявшего из сырых овощей и сыра, маэстро удалился в свою парижскую квартиру для того, чтобы нарисовать картинки для Metro.
Победительница конкурса, мексиканка Ромина, потратила целый день, чтобы прилететь в Париж. Она была счастлива встретиться с Карлом.
Цитаты Карла
Великий кутюрье о политиках, политкорректности и русских женщинах.
- Про Владимира Путина. Вы знаете, он отлично выглядит. Я вообще не представляю, сколько ему лет. Впрочем, он не так уж и стар.
- О комплексе Наполеона. Вы должны быть внимательны к низкорослым мужчинам. Они никогда не простят жизнь за то, что они низкие. А вот маленькие женщины намного успешнее, чем высокие.
- Про Обаму. Думаю, что его выберут на второй срок из-за того, что есть еще и миссис Обама. Я большой поклонник Мишель Обамы. Думаю, что у нее какое-то магическое лицо. Она не только фэшн-икона, она делает еще и очень много дел. Моя самая любимая история, связанная с Мишель Обамой, это когда ее спросили про ее очень узкую юбку. На что она ответила: “Почему вам не нравится моя большая задница?”
- Про русских женщин. Если бы я был русской женщиной, то стал бы лесбиянкой, потому что русские мужчины – некрасивые. Есть несколько красивых парней, например, бойфренд Наоми Кэмпбелл. Однако, очевидно, что в России самые красивые женщины и самые некрасивые мужчины.
- Про средний палец. Сегодня многие показывают средний палец слишком часто – это не очень хорошо. Все делают это, но что в этом нового? Это больше похоже на плохую привычку. Люди, которые появляются в журналах на 50% слишком легкомысленны, а 50% – беременные.
- Про греческий дефолт.
- У греков очень большие проблемы – у них сложилась репутация коррупционеров. Никто не может быть уверен, что деньги идут в нужные места. Они должны вернуть доверие к себе. И на это понадобится очень много времени.
- Про политкорректность. Очень сложно сегодня говорить что-то, потому что, как только ты открываешь рот – это записывается. Иногда даже пошутить нельзя. Можно быть политически корректным, но нельзя быть скучным. Люди должны быть тактичными в этих вопросах, но нельзя делать много шума из-за этой корректности.










/templates/img/global/open-metro-pull-quote-32x27.gif)
/templates/img/global/close-metro-pull-quote-32x27.gif)






































































/templates/img/global/5-col-line.jpg)









