Согласно результатам опубликованного исследования, мужчины занимаются оральным сексом с женщинами для того, чтобы свести к минимуму риск неверности, пишет Huffington post.

В исследовании, опубликованном в журнале Journal of Evolutionary Psychology, целью было узнать, "почему мужчины занимаются оральным сексом, который не ведет к размножению".

После проведения исследования с 243 мужчинами, состоящих в гетеросексуальных отношениях, ученые пришли к выводу, что куннилингус – это способ удержать своих партнерш от измены. Авторы исследования назвали эту теорию – "стратегия удержания партнера".

Исследования показывают, что мужчины при помощи орального секса "сводят к минимуму риск неверности партнера за счет увеличения удовлетворения в отношениях".

Однако данное исследование вызвало немало критики в интернете. Так, издание Handbag.com и ее автор Кейт Гилбер задаются вопросом, может мужчины занимаются оральным сексом с женщинами, потому что им это приятно: "Извините ребята из науки, но иногда некоторые вещи предназначены только для удовольствия".