В швейцарском Ньоне состоялась жеребьёвка полуфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Отметим, что накануне из еврокубков выбыл последний представитель России: питерский "Зенит" не смог по сумме двух матчей пройти испанскую "Севилью".

Таким образом, на полуфинальном рубеже в Лиге чемпионов сойдутся "Бавария" (Мюнхен) и "Барселона", а также "Реал" (Мадрид) и "Ювентус" (Турин). Мадридский "Реал" по-прежнему сохраняет шансы стать первой командой в современной истории Лиги чемпионов, выигравшей турнир два раза подряд. В сезоне-2013/14 "Реал" в решающем поединке в дополнительное время одолел "Атлетико".

В Лиге Европы единственный представитель постсовеского пространства - "Днепр" - сразится с итальянским "Наполи", а "Севилья" сыграет с "Фиорентиной".

Первые полуфинальные матчи в Лиге чемпионов состоятся пятого-шестого мая, а ответные поединки - 12-13 мая. Финальный матч пройдёт шестого июня на "Олимпиаштадионе" в Берлине. 

В Лиге Европы первые полуфиналы запланированы на 7 мая, а ответные - на 14 мая. Финал пройдёт 27 мая на "Национальном стадионе" в Варшаве.