Встреча состоялась на поле соперника петербуржцев, в столице Португалии, Лиссабоне. Игра проходила в обоюдоострой борьбе, однако, при небольшом количестве голевых моментов. Несколько раз зенитовцев выручил голкипер Юрий Лодыгин.

Начиная примерно с 70 минуты матча хозяевам удалось сосредоточить инициативу в своих руках, что в конечном счёте привело к голу на первой добавленной к основному времени минуте. Розыгрыш стандартного положения точным ударом головой завершил Жонас.

— Ответная встреча будет другой — до этого нам предстоит игра в кубке, в чемпионате. И мы сделаем все, чтобы добиться результата, — сказал полузащитник "Зенита" Данни после матча.

В концовке поединка с поля за две жёлтых карточки был удалён защитник "Зенита" Доменико Кришито. Наряду с Хави Гарсией он пропустит ответный матч против "Бенфики" в Санкт-Петербурге 9 марта.

Отметим, что в составе сине-бело-голубых официально дебютировали все три новичка, пополнивших команду зимой: Александр Кокорин, Юрий Жирков и Жозе Маурисио.