Встреча команд из лидирующей группы – «Динамо» и «Зенита» – содержала в себе дополнительную интригу: ведь они были последними представителями России в еврокубках. Бело-голубые, правда, из Лиги Европы уже благополучно выбыли.

Интересно было посмотреть и на бывших зенитовцев, настрой которых на петербургскую команду должен быть особым, а таких с первых минут матча появилось двое: Томаш Губочан и Игорь Денисов, на скамейке же осталось ещё трое – Роман Березовский, Борис Ротенберг и Алексей Ионов. Последний, кстати, на поле в итоге появился, но ничем особо не запомнился.

Не смогли отличиться и Губочан с Денисовым. В первом тайме «Зенит» хозяев переиграл и действовал с позиции первого номера. Мяч же на 17-й минуте был забит как раз из-под словацкого защитника. Мог Томаш и ещё раз порадовать петербуржских болельщиков, но его подстраховал Кристофер Самба.

После перерыва «Динамо» стало играть гораздо острее, тогда как «Зенит» отошёл к своим воротам, как это было в матче с «Торино». С единственной, правда, разницей: москвичи прорвать оборону петербуржцев так и не смогли. Итоговый счет – 1:0 в пользу "Зенита", и подопечные Андре Виллаш-Боаша восстановили пятиочковый отрыв от ЦСКА, который армейцы сократили накануне до двух благодаря победе над "Арсеналом".