Вираж “Петровского” на первом домашнем матче сине-бело-голубых в Лиге чемпионов – 2014/15 не заполнится, поскольку клуб официально подтвердил только часть достигнутых с фанатами договоренностей.

Петербургский футбольный клуб объявил на своем официальном сайте о продолжении продажи абонементов категории “Фанатский” на домашние матчи сине-бело-голубых. В этом заявлении оговорены некоторые пункты правил, опубликование которых требовал Фан-Клуб.

Но так как “Зенит” не оговорил упомянул все пункты соглашения с активными болельщиками, они приняли решение продолжить бойкот абонементной программы.

В частности, в своем объявлении “Зенит” не упомянул, что черные списки Клуба должны формироваться с чистого листа, начиная с 21.01.2014, – даты принятия “Закона о болельщиках”.

“На данный момент только часть договоренностей подтверждена Клубом. Поэтому позиция по матчу с Монако остается неизмененной. Сила в единстве!” – говорится в группе "Ландскрона | Фанаты «Зенита»" ВКонтакте.

«Зенит» уже сообщил, что на игре Лиги чемпионов с «Монако», которая состоится вечером в среду, 1 октября, на стадионе ожидается около 16 тыс. болельщиков. Билеты пока остаются в открытой продаже.

Безопасность участников матча будет обеспечивать 1000 полицейских.